todoleilão

Lance mínimo

R$ 176.722

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Carapicuiba, SP

Leiloeiro: Caixa

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

17d 1h 46m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 176.72216%

Avaliação R$ 210.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA RESEDA, 109 — APTO. 15 TR 2 · POUSADA DOS BANDEIRANTES · Carapicuiba/SP · CEP 06351-035

Praças

  • 2ª praça

    02/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 176.722

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 176.722
Comissão (5%)R$ 8.836
ITBI (3%)R$ 5.302
Registro (1.2%)R$ 2.121
Custo total estimadoR$ 192.981

9.2% acima do lance — R$ 16.258 em encargos.

8.1% abaixo da avaliação (R$ 210.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 22:12