todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Diadema, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 18h 9m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA PAU DO CAFE, 917 — APTO. 03 BL 14B · CASA GRANDE · Diadema/SP · CEP 09962-375

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 171.148

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 171.148
Comissão (5%)R$ 8.557
ITBI (3%)R$ 5.134
Registro (1.2%)R$ 2.054
Custo total estimadoR$ 186.894

9.2% acima do lance — R$ 15.746 em encargos.

6.6% abaixo da avaliação (R$ 200.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 22:01