todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Franca, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

6d 17h 9m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA BAHIJ TOUFIK KANAWATI, 5023 — APTO. 403 BL 01 · CHACARA ESPRAIADO · Franca/SP · CEP 14403-836

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 116.871

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 116.871
Comissão (5%)R$ 5.844
ITBI (3%)R$ 3.506
Registro (1.2%)R$ 1.402
Custo total estimadoR$ 127.623

9.2% acima do lance — R$ 10.752 em encargos.

22.7% abaixo da avaliação (R$ 165.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 21:48