todoleilão

Lance mínimo

R$ 249.981

Ir para Mega
Em leilãoMegaApartamento

Apartamento

Guaruja, SP

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

15d 21h 17m

Apartamento
1 / 8

Lance mínimo

R$ 249.981

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    03/06/2026 às 17:02 · futura

    R$ 249.981

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

  • Consórcio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 249.981
Comissão (5%)R$ 12.499
ITBI (3%)R$ 7.499
Registro (1.2%)R$ 3.000
Custo total estimadoR$ 272.980

9.2% acima do lance — R$ 22.998 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 249.981)

Ônus declarados

Arrematante quita

  • IndisponibilidadeQuitado pelo arrematante

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Indisponibilidade fica por conta do arrematante.
  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
18/05/2026 às 10:24