todoleilão

Lance mínimo

R$ 177.729

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Indaiatuba, SP

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

34d 10h 36m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 177.72936%

Avaliação R$ 277.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

AVENIDA SENADOR ROMEU TUMA, 320 — APTO. 102 BL 11 VG 125 · MATO DENTRO · Indaiatuba/SP · CEP 13332-656

Praças

  • 2ª praça

    22/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 177.729

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 177.729
Comissão (5%)R$ 8.886
ITBI (3%)R$ 5.332
Registro (1.2%)R$ 2.133
Custo total estimadoR$ 194.080

9.2% acima do lance — R$ 16.351 em encargos.

29.9% abaixo da avaliação (R$ 277.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 21:24