todoleilão

Lance mínimo

R$ 71.978

Ir para Caixa
EncerradoCaixaImóvel

Imóvel

Ipigua, SP

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Encerrado

⚠ Dado capturado há 3 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Caixa
Imóvel

Lance mínimo

R$ 71.978

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA INDALECIO BATISTA,N. SN LT 07 QD 03, IPIGUA - · Ipigua/SP

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 71.978

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 71.978
Comissão (5%)R$ 3.599
ITBI (3%)R$ 2.159
Registro (1.2%)R$ 864
Custo total estimadoR$ 78.600

9.2% acima do lance — R$ 6.622 em encargos.

51.2% acima da avaliação (R$ 52.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 21:22