todoleilão

Lance mínimo

R$ 125.113

Ir para Caixa
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Leme, SP

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

26d 13h 22m

Imóvel

Lance mínimo

R$ 125.11319%

Avaliação R$ 155.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA DAS ANDORINHAS, 255 — LT 03 E 04 QD E · JARDIM SAO JOAQUIM · Leme/SP · CEP 13615-680

Praças

  • 2ª praça

    15/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 125.113

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 125.113
Comissão (5%)R$ 6.256
ITBI (3%)R$ 3.753
Registro (1.2%)R$ 1.501
Custo total estimadoR$ 136.624

9.2% acima do lance — R$ 11.510 em encargos.

11.9% abaixo da avaliação (R$ 155.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 20:56