Terreno urbano
1 / 4

Descrição

DESCRIÇÃO: UM TERRENO QUE COMPREENDE O LOTE Nº 20 DA QUADRA Nº 5 DO BAIRRO JARDIM PARAISO - prolongamento, nesta cidade, medindo 10,00 metros de frente para a Rua Francisco Teruel Martins, por 25,00 metros da frente aos fundos, área de 250,00 metros quadrados, confrontando de um lado com o lote nº 19 de outro lado como o lote nº 21, nos fundos com o lote nº 17 e pela frente com a citada via pública; terreno esse distante 3,00 metros da esquina da Rua Augusta Lopes Gutierres. Cadastrado na Prefeitura sob o nº 5.855. Matriculado no 1º CRI de Marília sob o nº 16.500.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rua Rua Francisco Teruel Martins · Jardim Paraíso · Marilia/SP

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 63.753
Comissão (5%)R$ 3.188
ITBI (3%)R$ 1.913
Registro (1.2%)R$ 765
Custo total estimadoR$ 69.618

9.2% acima do lance — R$ 5.865 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 106.254)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Grupolance
Última atualização
15/05/2026 às 01:38