todoleilão

Lance mínimo

R$ 257.500

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Mogi das Cruzes, SP

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

3d 11h 0m

Casa

Lance mínimo

R$ 257.50050%

Avaliação R$ 515.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Casa localizado em Mogi das Cruzes/SP - Rua Odilon Affonso, 366 - .. - Vila Nova Cintra cod:225358 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Odilon Affonso, 366 · Vila Nova Cintra · Mogi das Cruzes/SP

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 13:24 · futura

    R$ 257.500

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 257.500
Comissão (5%)R$ 12.875
ITBI (3%)R$ 7.725
Registro (1.2%)R$ 3.090
Custo total estimadoR$ 281.190

9.2% acima do lance — R$ 23.690 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 515.000)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
18/05/2026 às 11:39