todoleilão

Lance mínimo

R$ 285.390

Ir para Mega
Em leilãoMegaApartamento

Apartamento

Praia Grande, SP

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

2d 7h 2m

Apartamento
1 / 10

Lance mínimo

R$ 285.39050%

Avaliação R$ 570.781

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    20/05/2026 às 19:00 · futura

    R$ 285.390

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 285.390
Comissão (5%)R$ 14.270
ITBI (3%)R$ 8.562
Registro (1.2%)R$ 3.425
Custo total estimadoR$ 311.646

9.2% acima do lance — R$ 26.256 em encargos.

45.4% abaixo da avaliação (R$ 570.781)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
18/05/2026 às 10:22