todoleilão

Lance mínimo

R$ 285.011

Ir para Mega
Em leilãoMegaApartamento

Apartamento

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

22d 1h 11m

Apartamento
1 / 8

Lance mínimo

R$ 285.011

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    09/06/2026 às 17:30 · futura

    R$ 285.011

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 285.011
Comissão (5%)R$ 14.251
ITBI (3%)R$ 8.550
Registro (1.2%)R$ 3.420
Custo total estimadoR$ 311.232

9.2% acima do lance — R$ 26.221 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 285.011)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
18/05/2026 às 10:25