todoleilão
Em leilãoPortalzukApartamento

Apartamento

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Portalzuk

Próxima praça encerra em

3d 13h 44m

Apartamento
1 / 16

Descrição

Leilão de Apartamento localizado em São Paulo/SP - Rua Belterra, 291 - .Apartamento 22A, 2° andar, Condomínio Les Jardins Chácara Flora. - Santo Amaro cod:223768 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado · Santo Amaro · Sao Paulo/SP

Praças

  • 1ª praça

    18/05/2026 às 18:00 · futura

    R$ 165.726.394

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 165.726.394
Comissão (5%)R$ 8.286.320
ITBI (3%)R$ 4.971.792
Registro (1.2%)R$ 1.988.717
Custo total estimadoR$ 180.973.222

9.2% acima do lance — R$ 15.246.828 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:31