todoleilão
Em leilãoNogariCasa

Casa · Lote 001

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Nogari

Próxima praça encerra em

12d 12h 13m

Casa · Lote 001

Descrição

01 (um) IMÓVEL de matrícula nº 203.562, do 15º Cartório de Registro de Imóveis da Comarca de São Paulo, situado na Rua Bernardo Sanches, nº 310, casa nº 2, Real Parque, São Paulo/SP.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Rua Bernardo Sanches, 310- casa 2 · Real Parque · Sao Paulo/SP

Praças

  • 2ª praça

    27/05/2026 às 17:00 · futura

    R$ 3.047.066

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 3.047.066
Comissão (5%)R$ 152.353
ITBI (3%)R$ 91.412
Registro (1.2%)R$ 36.565
Custo total estimadoR$ 3.327.396

9.2% acima do lance — R$ 280.330 em encargos.

12.6% abaixo da avaliação (R$ 3.808.833)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Nogari
Última atualização
10/05/2026 às 15:34