Casa
1 / 20

Descrição

Leilão de Casa e edícula localizado em São Paulo/SP - Rua Professor Oswaldo Quirino Simões, 229 - .. - Vila California cod:225667 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado · Vila California · Sao Paulo/SP

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 80.690.504
Comissão (5%)R$ 4.034.525
ITBI (3%)R$ 2.420.715
Registro (1.2%)R$ 968.286
Custo total estimadoR$ 88.114.030

9.2% acima do lance — R$ 7.423.526 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 10:57