todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

1h 16m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA OSCAR DE BARROS, 322 · JARDIM ITAPURA · Sao Paulo/SP · CEP 04433-050

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 380.621

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 380.621
Comissão (5%)R$ 19.031
ITBI (3%)R$ 11.419
Registro (1.2%)R$ 4.567
Custo total estimadoR$ 415.639

9.2% acima do lance — R$ 35.017 em encargos.

1.3% abaixo da avaliação (R$ 421.170)

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado
  • IndisponibilidadeDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 17:52