todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sertaozinho, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

5h 44m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA NEUSA ROS MAZER, 210 — APTO. 02 BL A TORRE 06 · JARDIM VENETO II · Sertaozinho/SP · CEP 14169-636

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    15/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 114.586

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 114.586
Comissão (5%)R$ 5.729
ITBI (3%)R$ 3.438
Registro (1.2%)R$ 1.375
Custo total estimadoR$ 125.128

9.2% acima do lance — R$ 10.542 em encargos.

18.7% abaixo da avaliação (R$ 154.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 17:02