todoleilão

Lance mínimo

R$ 615.000

Ir para Cidafixer
Status desconhecidoCidafixerTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Sertaozinho, SP

Leiloeiro: Cidafixer

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Cidafixer

Lance mínimo

R$ 615.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Para ofertar sua proposta, acesse o link: https://comprei.pgfn.gov.br/anuncio/detalhe/64037 Casa, terreno c/ 412,50m², Rua Fioravante Sicchieiri n° 1343, Sertãozinho/SP Matrícula 77186 Valor Mínimo de Venda R$ 6.150,00 Compra Imediata pelo Preço Integral R$ 615.000,00

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 615.000
Comissão (5%)R$ 30.750
ITBI (3%)R$ 18.450
Registro (1.2%)R$ 7.380
Custo total estimadoR$ 671.580

9.2% acima do lance — R$ 56.580 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Cidafixer
Última atualização
15/05/2026 às 10:56