Próxima praça encerra em
21d 16h 36m

1 / 6
Lance mínimo
R$ 141.296
CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.
Praças
2ª praça
09/06/2026 às 19:00 · futura
R$ 141.296
Formas de pagamento
À vista
Parcelado
Estimativa
Custo total da arrematação
Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.
LanceR$ 141.296
Comissão (5%)R$ 7.065
ITBI (3%)R$ 4.239
Registro (1.2%)R$ 1.696
Custo total estimadoR$ 154.295
9.2% acima do lance — R$ 12.999 em encargos.
9.2% acima da avaliação (R$ 141.296)
Ônus declarados
Sub-rogado no lance
- HipotecaSub-rogado no lance
- PenhoraSub-rogado no lance
- Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
- IPTU em abertoSub-rogado no lance
Publicidade
Documentos
Responsabilidades do arrematante
- Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.
Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.
Atribuição
Fonte e edital
- Leiloeiro / portal
- Mega
- Última atualização
- 18/05/2026 às 10:31