Localização

Rua Lázaro de Oliveira, S/Nº · Sorocaba/SP

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 594.885
Comissão (5%)R$ 29.744
ITBI (3%)R$ 17.847
Registro (1.2%)R$ 7.139
Custo total estimadoR$ 649.614

9.2% acima do lance — R$ 54.729 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 594.885)

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Cencin
Última atualização
15/05/2026 às 02:09