todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sorocaba, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

28d 10h 44m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA NILVA ZILAH SILVATTI VIANA, 194 — APTO. 22 BL A VG 22 · CONJUNTO HABITACIONAL JULIO DE MESQ · Sorocaba/SP · CEP 18053-011

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    12/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 151.114

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 151.114
Comissão (5%)R$ 7.556
ITBI (3%)R$ 4.533
Registro (1.2%)R$ 1.813
Custo total estimadoR$ 165.017

9.2% acima do lance — R$ 13.903 em encargos.

10.7% abaixo da avaliação (R$ 184.746)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 17:05