todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sumare, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

34d 23h 32m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA QUATRO, 3395 — APTO. 802 TR 04 VG 52 · LOTEAMENTO JARDIM DAS ESTANCIAS · Sumare/SP · CEP 13179-515

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 160.366

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 160.366
Comissão (5%)R$ 8.018
ITBI (3%)R$ 4.811
Registro (1.2%)R$ 1.924
Custo total estimadoR$ 175.119

9.2% acima do lance — R$ 14.754 em encargos.

6.9% abaixo da avaliação (R$ 188.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 16:58