todoleilão
Em leilãoCaixaTerreno urbano

Terreno urbano

Sumare, SP

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 5h 49m

Terreno urbano

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Cadastro Imobiliário nº 68647. Terreno Com Mureta as Laterais e no Fundo. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA JOÃO BAPTISTA DE ANDRADE,N. 00 QD 35, LT 23, RESIDENCIAL BORDON - · Sumare/SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 439.261

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 439.261
Comissão (5%)R$ 21.963
ITBI (3%)R$ 13.178
Registro (1.2%)R$ 5.271
Custo total estimadoR$ 479.673

9.2% acima do lance — R$ 40.412 em encargos.

97.9% acima da avaliação (R$ 242.434)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
14/05/2026 às 16:57