todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Sao Jose de Ribamar, MA

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

3d 8h 48m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA SANTA MARIA,N. S/N LT 120, MAIOBINHA - · Sao Jose de Ribamar/MA

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 13:00 · futura

    R$ 1.761.436

Formas de pagamento

  • À vista

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.761.436
Comissão (5%)R$ 88.072
ITBI (3%)R$ 52.843
Registro (1.2%)R$ 21.137
Custo total estimadoR$ 1.923.488

9.2% acima do lance — R$ 162.052 em encargos.

34.3% acima da avaliação (R$ 1.432.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 04:05