todoleilão
Em leilãoPortalzukFazenda

Fazenda

Barao de Melgaco, MT

Leiloeiro: Portalzuk

Próxima praça encerra em

18d 14h 7m

Fazenda
1 / 7

Descrição

Leilão de Fazenda localizado em Barão de Melgaço/MT - Não Consta, S/n - .azenda Vale do Bebe. - Área Rural cod:224127 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Endereço não detalhado · Área Rural · Barao de Melgaco/MT

Praças

  • 1ª praça

    02/06/2026 às 13:30 · futura

    R$ 126.058.065

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 126.058.065
Comissão (5%)R$ 6.302.903
ITBI (3%)R$ 3.781.742
Registro (1.2%)R$ 1.512.697
Custo total estimadoR$ 137.655.407

9.2% acima do lance — R$ 11.597.342 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:30