todoleilão

Lance mínimo

R$ 595.297

Ir para Joserodovalho
Status desconhecidoJoserodovalhoTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 1

Torixoreu, MT

Leiloeiro: Joserodovalho

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 2 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Joserodovalho

Lance mínimo

R$ 595.297

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Edificação Comercial c/ 432m², terreno c/ 462,00m², locado sob os nºs 02 e 01 da quadra nº 17 , Rua Dom Bosco, nº 118, Centro, zona urbana de Torixoréu MT, comarca de Barra do Garças/MT. Imóvel matriculado sob o nº 46.347, no Cartório de Registro de Imóveis de Barra do Garças/MT. (Proc. 0016093-53.2017.8.11.0004) (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 595.297
Comissão (5%)R$ 29.765
ITBI (3%)R$ 17.859
Registro (1.2%)R$ 7.144
Custo total estimadoR$ 650.064

9.2% acima do lance — R$ 54.767 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Joserodovalho
Última atualização
15/05/2026 às 02:58