Terreno urbano
1 / 2

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. Indícios de Contaminação no Solo. 24 Terrenos de Matrículas 78060 a 78083.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

RUA FRANCISCO RIBEIRO QUADRA 33, LOTES 1 A 24, COLINAS VERDEJANTES - · Varzea Grande/MT

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 548.742
Comissão (5%)R$ 27.437
ITBI (3%)R$ 16.462
Registro (1.2%)R$ 6.585
Custo total estimadoR$ 599.226

9.2% acima do lance — R$ 50.484 em encargos.

45.2% abaixo da avaliação (R$ 1.094.306)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 05:12