todoleilão
Em leilãoJoaoluizTerreno urbano

Terreno urbano · Lote 001

Matinhos, PR

Leiloeiro: Joaoluiz

Próxima praça encerra em

39d 21h 17m

Terreno urbano · Lote 001

Descrição

LOTE DE TERRENO nº 43 (quarenta e Três), da quadra nº 26 (vinte e seis) do projeto de regularização fundiária de interesse social VILA NOVA, situado neste Munícipio e Comarca de Matinhos-Pr, medindo 11,24 metros de frente para a Rua da Mata, pelo lado direito de quem da rua olha o imóvel mede 22,47 metros onde confronta com os lotes nº 01 e 02, pelo lado esquerdo mede 22,66 metros e confronta com o lote nº 42, e na linha dos fundos mede 10,86 metros e confronta com o lote nº 03, com área total de 248,88 m²,localizado do lado par da Rua da Mata e distante 13,25 metros da Rua Tomazina (esquina mais próxima). Valor atribuído ao lote, em junho de 2024: R$ 220.000,00 (Duzentos e Vinte Mil Reais). Com as demais características junto a matricula 42.335 do CRI de Matinhos-Pr

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Rua da Mata, 21- Terreno/Casa · Tabuleiro · Matinhos/PR · CEP 83260-000

Praças

  • 2ª praça

    24/06/2026 às 13:15 · futura

    R$ 372.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 372.000
Comissão (5%)R$ 18.600
ITBI (3%)R$ 11.160
Registro (1.2%)R$ 4.464
Custo total estimadoR$ 406.224

9.2% acima do lance — R$ 34.224 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 372.000)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Joaoluiz
Última atualização
10/05/2026 às 15:36