todoleilão
Em leilãoCaixaImóvel

Imóvel

Pinhais, PR

Leiloeiro: Caixa

Próxima praça encerra em

35d 5h 43m

Imóvel

Descrição

Comitente: Caixa Econômica Federal. 1 Vaga na Garagem. .

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Imóvel

Localização

RUA ARCELINO FERREIRA, 53 — LT 08 QD 13 · ALTO TARUMA · Pinhais/PR · CEP 83325-600

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    19/06/2026 às 13:00 · futura

    R$ 351.919

Formas de pagamento

  • FGTS

  • Financiamento próprio

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 351.919
Comissão (5%)R$ 17.596
ITBI (3%)R$ 10.558
Registro (1.2%)R$ 4.223
Custo total estimadoR$ 384.296

9.2% acima do lance — R$ 32.377 em encargos.

2.5% abaixo da avaliação (R$ 394.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Caixa
Última atualização
13/05/2026 às 19:38