todoleilão
Em leilãoIsaiasTerreno rural

Terreno rural · Lote 001

Ubirata, PR

Leiloeiro: Isaias

Próxima praça encerra em

encerrado

Terreno rural · Lote 001

Descrição

A FRAÇÃO DE 1/36 DO IMÓVEL RURAL, SITUADO NA COLÔNIA RIO VERDE, LOTE DE TERRAS Nº 58/61-A, GEBLA Nº 01, MUNICÍPIO DE JURANDA, COMARCA DE UBIRATÃ/PR, COM ÁREA TOTAL DE 38,20 HECTARES (ÁREA PENHORADA EQUIVALENTE A 10.611,11 M2), COM DEMAIS MEDIDAS E CONFRONTAÇÕES DESCRITAS NA MATRÍCULA DE Nº 17.521 DO C.R.I DE UBIRATÃ/PR.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno rural

Localização

COLÔNIA RIO VERDE- LOTE DE TERRAS Nº 58/61-A, GEBLA Nº 01, MUNICÍPIO DE JURANDA · ZONA RURAL · Ubirata/PR

Praças

  • 2ª praça

    14/05/2026 às 17:00 · futura

    R$ 144.697

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 50%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 144.697
Comissão (5%)R$ 7.235
ITBI (3%)R$ 4.341
Registro (1.2%)R$ 1.736
Custo total estimadoR$ 158.009

9.2% acima do lance — R$ 13.312 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 144.697)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • UsufrutoSub-rogado no lance
  • Alienação fiduciáriaSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance
  • Condomínio em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Isaias
Última atualização
10/05/2026 às 15:57