todoleilão
Em leilãoDiegoVaga de garagem

Vaga de garagem · Lote 001

Balneario Camboriu, SC

Leiloeiro: Diego

Próxima praça encerra em

14d 9h 44m

Vaga de garagem · Lote 001

Descrição

Fração ideal de 50% do imóvel matriculado sob n.º 83.780 do 1º Registro de Imóveis de Balneário Camboriú/SC. Vaga de Garagem n° 13 do Edifício Florença, Rua 1500, n° 381, nesta cidade, área total de 32,76m2, fração ideal: 0,66%, terreno: 735.25m2. ÔNUS: R-1-83.780: Penhora nos autos 005.99.007164-7; R-2-83.780: Arresto nos autos 005.02.001512-4; AV.6-83.780: Penhora nos autos 005.02.004198-0, em trâmite na Vara da Fazenda Pública de Balneário Camboriú/SC; AV.12-83.780: Penhora nos autos 005.02.011943-1, em trâmite na Vara da Fazenda Pública de Balneário Camboriú/SC; AV.15-83.780: Penhora nos autos 5000365-57.2013.8.24.0005, que tramita na 2ª Vara Cível de Balneário Camboriú/SC (presente demanda); AV-16-83.780: Interdição/Curatela nos autos 5014616-60.2025.8.24.0005, em trâmite na Vara da Família, Órfãos e Sucessões da Comarca de Balneário Camboriú/SC. Melhor descrição poderá ser observada na matrícula 83.780, do 1º Registro de Imóveis de Balneário Camboriú/SC. Arrematação em caráter AD CORPUS, no estado e condições que se encontrar.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Vaga de garagem

Localização

Rua 1500, 381- VAGA 13 · Centro · Balneario Camboriu/SC · CEP 88330-524

Praças

  • 2ª praça

    29/05/2026 às 16:00 · futura

    R$ 46.000

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 12x

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 46.000
Comissão (5%)R$ 2.300
ITBI (3%)R$ 1.380
Registro (1.2%)R$ 552
Custo total estimadoR$ 50.232

9.2% acima do lance — R$ 4.232 em encargos.

34.2% abaixo da avaliação (R$ 76.374)

Responsabilidades do arrematante

  • Hipoteca fica por conta do arrematante.
  • Penhora fica por conta do arrematante.
  • IPTU em aberto fica por conta do arrematante.
  • Arresto fica por conta do arrematante.
  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Diego
Última atualização
10/05/2026 às 15:40