todoleilão
Em leilãoMnApartamento

Apartamento · Lote 001

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Apartamento · Lote 001
1 / 2

Descrição

LOTE 01 – UM APARTAMENTO nº 1504 da Torre E, CONDOMÍNIO RESIDENCIAL SUN SET, Rua Joaquim Eduardo de Farias, n° 209, Ponta Negra, Natal/RN, com área privativa de 55,50m2, área comum de 33,38m2, com 01 vaga na garagem com 11,03m2, total 99,91m2. Devidamente registrado no 7º Ofício de Notas da Comarca de Natal/RN, a margem da matrícula 53.829. Avaliado em R$ 232.000,00 em 19/04/2023. – IMÓVEL OCUPADO – DÉBITO CONDOMINIAL (R$ 1.519,00) aproximadamente. É necessário tornar pública a existência do processo judicial n° 0840902-59.2023.8.20.5001. LANCE INICIAL na 1ª Praça (100%): R$ 232.000,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (80%): R$ 185.600,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    22/11/2023 às 03:00 · futura

    R$ 185.600

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 185.600
Comissão (5%)R$ 9.280
ITBI (3%)R$ 5.568
Registro (1.2%)R$ 2.227
Custo total estimadoR$ 202.675

9.2% acima do lance — R$ 17.075 em encargos.

12.6% abaixo da avaliação (R$ 232.000)

Ônus declarados

Informativo

  • Condomínio em abertoDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:48