todoleilão
Em leilãoMnApartamento

Apartamento · Lote 002

Localização não informada,

Leiloeiro: Mn

Próxima praça encerra em

encerrado

Apartamento · Lote 002
1 / 2

Descrição

LOTE 02 – UM APARTAMENTO nº 802 da Torre A, CONDOMÍNIO VIVER BEM CIDADE SATÉLITE, Av. dos Caiapós, n° 1945, no bairro de Pitimbu, Natal/RN, com área privativa de 50,69m², área comum de 47,30m², com 01 vaga na garagem com 12m², total 97,99m². Devidamente registrado no 7º Ofício de Notas da Comarca de Natal/RN, a margem da matrícula 50.381. Avaliado em R$ 188.000,00 em 19/04/2023. – IMÓVEL DESOCUPADO – SEM DÉBITOS. LANCE INICIAL na 1ª Praça (100%): R$ 188.000,00 LANCE INICIAL na 2ª Praça (80%): R$ 150.400,00 *FOTO MERAMENTE ILUSTRATIVA

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Apartamento

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 1ª praça

    22/11/2023 às 03:00 · futura

    R$ 188.000

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 188.000
Comissão (5%)R$ 9.400
ITBI (3%)R$ 5.640
Registro (1.2%)R$ 2.256
Custo total estimadoR$ 205.296

9.2% acima do lance — R$ 17.296 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 188.000)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mn
Última atualização
15/05/2026 às 11:48