todoleilão

Lance mínimo

R$ 1.223.774

Ir para Valero
Em leilãoValeroFazenda

Fazenda

Localização não informada, SP

Leiloeiro: Valero

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

72d 18h 22m

Fazenda

Lance mínimo

R$ 1.223.774

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

DIREITOS – GLEBA 6.825,84m² (0,68 ha) – FAZENDA FILHINHA – BAIRRO DO GRAMA – CAÇAPAVA/SP

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Fazenda

Localização

Endereço não detalhado · SP

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    31/07/2026 às 18:00 · futura

    R$ 1.223.774

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

    Entrada mín. 60%
  • Carta de crédito

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.223.774
Comissão (5%)R$ 61.189
ITBI (3%)R$ 36.713
Registro (1.2%)R$ 14.685
Custo total estimadoR$ 1.336.361

9.2% acima do lance — R$ 112.587 em encargos.

Ônus declarados

Informativo

  • PenhoraDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Valero
Última atualização
19/05/2026 às 14:03