Descrição

Imóvel comercial no Jardim são Sebastião em Itaquera

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Sala comercial

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Praças

  • 2ª praça

    04/05/2026 às 13:20 · futura

    R$ 1.286.712

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

    até 30x

  • Carta de crédito

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 1.286.712
Comissão (5%)R$ 64.336
ITBI (3%)R$ 38.601
Registro (1.2%)R$ 15.441
Custo total estimadoR$ 1.405.090

9.2% acima do lance — R$ 118.378 em encargos.

11.9% acima da avaliação (R$ 1.255.800)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Brasil
Última atualização
10/05/2026 às 17:40