todoleilão

Lance mínimo

R$ 310.000

Ir para Szortyka
Status desconhecidoSzortykaTerreno urbano

Terreno urbano

Localização não informada,

Leiloeiro: Szortyka

CompartilharWhatsAppXFacebook

Status do lote

Status desconhecido

⚠ Dado capturado há 6 dias. Esse status muda com frequência (lotes suspensos frequentemente reativam como venda direta). Confira o status atual no leiloeiro.

Ver status atual em Szortyka
Terreno urbano
1 / 11

Lance mínimo

R$ 310.000

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Um terreno, situado nesta cidade de São Lourenço do Sul, no quadro número 165, na zona da "Barra", com cento e quarenta metros quadrados (140, m²) de área superficial, ou seja, com sete metros (07 m) de frente Norte no lado par da rua Sete de Setembro; e fundos a Sul, até vinte metros (20 m) a entestar com terreno de Clemencia Soares D'Avila de Souza; dividindo-se a Leste onde faz esquina com a rua Anchieta; e ao Oeste com terreno de Luiz Carlos Duarte Rigon e sua mulher Maria da Conceição Freitas Rigon. Tudo conforme melhor descrito na matrícula nº 3.532 do Registro de Imóveis de São Lourenço do Sul/RS.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

Endereço não detalhado

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 310.000
Comissão (5%)R$ 15.500
ITBI (3%)R$ 9.300
Registro (1.2%)R$ 3.720
Custo total estimadoR$ 338.520

9.2% acima do lance — R$ 28.520 em encargos.

9.2% acima da avaliação (R$ 310.000)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Szortyka
Última atualização
10/05/2026 às 20:44