todoleilão

Lance mínimo

R$ 328.437

Status desconhecido

Atualizado há 1 dia. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Sublime
Terreno urbano
1 / 24

Lance mínimo

R$ 328.43729%

Avaliação R$ 465.056

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Informações CONFORME LAUDO DE AVALIAÇÃO : O terreno possui edificações divididas em três pavimentos, sendo o térreo, subsolo e segundo subsolo. Térreo: Garagem, sala de estar, sala de jantar, cozinha, dormitórios, banheiro social. Primeiro subsolo: Cômodos, lavabo. Segundo subsolo: Lavanderia. A parte frontal do imóvel dispões de garagem para dois automóveis de passeio. Possui área construída de 172,00m² e terreno de 230,00m². PRÉDIO RESIDENCIAL SOB O Nº 94 da Rua Pero Vaz, com 104,40m2 de área construída e seu respectivo terreno, situado na quadra I da Vila Luzita, nesta cidade e comarca, medindo 5,00m de frente para a Rua Pero Vaz, do lado direito, de quem da rua olha, o terreno mede 46,00m onde confina com o remanescente do mesmo lote, do lado esquerdo, mede 46,00m onde confina com o lote 143, Rua Pero Vaz, s/n e, nos fundos mede 5,00m onde confina com o lote nº 174, Rua Frei Vicente do Salvador, nº 87, e lote nº 94, Rua Frei Vicente do Salvador, nº 91, encerrando uma área 230,00m2. Consta na AV.09 AUMENTO DE ÁREA CONSTRUÍDA - verifica-se que o prédio nº 94 da rua Pero Vaz, vem sendo lançado com uma área total construída de 172,00m2. CADASTRO MUNICIPAL: 11.132.196. MATRÍCULA Nº 45.141 DO 1º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SANTO ANDRÉ DO ESTADO DE SÃO PAULO.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Terreno urbano

Localização

-23.70116886718628, -46.509458909668254 Santo André São Paulo 09171-190 · CEP 09171-190

Coordenadas não disponíveis pra esse lote.

• Parcelado

    Entrada mín. 25%

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 328.437
Comissão (5%)R$ 16.422
ITBI (3%)R$ 9.853
Registro (1.2%)R$ 3.941
Custo total estimadoR$ 358.653

9.2% acima do lance — R$ 30.216 em encargos.

22.9% abaixo da avaliação (R$ 465.056)

Ônus declarados

Informativo

  • HipotecaDeclarado

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Sublime
Última atualização
19/05/2026 às 14:44