todoleilão
Em leilãoGiordanoVaga de garagem

Vaga de garagem · Lote 1

Campinas, SP

Leiloeiro: Giordano

Próxima praça encerra em

data a confirmar

Descrição

Casa c/ 101 m², terreno c/ 250 m², lote nº 06, da quadra RR, Rua Olavo Barbosa de Oliveira, nº 688, do Parque Jambeiro, em Campinas/SP, 3º CRI 85.122. (Proc. 0010948-18.2021.8.26.0114) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: Conforme Laudo de Avaliação, o lote de terreno está localizado na rua Olavo Barbosa de Oliveira, nº 688, Parque Jambeiro, em Campinas/SP, onde foi edificada uma casa residencial em pavimento único com 101,00 m², composta por lavanderia, cozinha, sala, banheiro social, 2 dormitórios e 1 vaga de garagem coberta.

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 435.365
Comissão (5%)R$ 21.768
ITBI (3%)R$ 13.061
Registro (1.2%)R$ 5.224
Custo total estimadoR$ 475.419

9.2% acima do lance — R$ 40.054 em encargos.

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Giordano
Última atualização
15/05/2026 às 11:00