todoleilão

Lance mínimo

R$ 285.875

Ir para Portalzuk
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Itanhaem, SP

Leiloeiro: Portalzuk

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

2d 14h 42m

Casa

Lance mínimo

R$ 285.87541%

Avaliação R$ 482.414

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Descrição

Leilão de Casa localizado em Itanhaém/SP - Avenida Nelson de Barros, 1332 - .Casa nº 02 (parte do Lote nº 02 da Quadra 56).. - Balneário Jardim de Itanhaém cod:224948 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Avenida Nelson de Barros, 1332 · Balneário Jardim de Itanhaém · Itanhaem/SP

Praças

  • 2ª praça

    22/05/2026 às 14:20 · futura

    R$ 285.875

Formas de pagamento

  • À vista

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 285.875
Comissão (5%)R$ 14.294
ITBI (3%)R$ 8.576
Registro (1.2%)R$ 3.431
Custo total estimadoR$ 312.176

9.2% acima do lance — R$ 26.301 em encargos.

35.3% abaixo da avaliação (R$ 482.414)

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
19/05/2026 às 14:59