todoleilão
Em leilãoPortalzukCasa

Casa

Joanopolis, SP

Leiloeiro: Portalzuk

Próxima praça encerra em

6d 11h 39m

Casa
1 / 18

Descrição

Leilão de Casa localizado em Joanópolis/SP - Avenida dos Sabiás , 506 - . Residencial San Lorenzo. - Rosário cod:224132 - Adquira seu imóvel em leilão - As melhores ofertas estão aqui Comitente: Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Texto extraído da página original. Em caso de divergência com o edital, o edital prevalece.

Sobre o imóvel

Tipo
Casa

Localização

Endereço não detalhado · Rosário · Joanopolis/SP

Praças

  • 1ª praça

    21/05/2026 às 13:20 · futura

    R$ 254.662.389

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 254.662.389
Comissão (5%)R$ 12.733.119
ITBI (3%)R$ 7.639.872
Registro (1.2%)R$ 3.055.949
Custo total estimadoR$ 278.091.329

9.2% acima do lance — R$ 23.428.940 em encargos.

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Portalzuk
Última atualização
12/05/2026 às 23:31