todoleilão

Lance mínimo

R$ 549.975

Ir para Mega
Em leilãoMegaApartamento

Apartamento

Sao Paulo, SP

Leiloeiro: Mega

CompartilharWhatsAppXFacebook

Próxima praça encerra em

3d 0h 29m

Apartamento
1 / 14

Lance mínimo

R$ 549.97540%

Avaliação R$ 916.626

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    21/05/2026 às 19:00 · futura

    R$ 549.975

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 549.975
Comissão (5%)R$ 27.499
ITBI (3%)R$ 16.499
Registro (1.2%)R$ 6.600
Custo total estimadoR$ 600.573

9.2% acima do lance — R$ 50.598 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 916.626)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
18/05/2026 às 10:21