todoleilão

Lance mínimo

R$ 2.637.370

Encerrado

Atualizado há 21h. Confira o leiloeiro pra eventual atualização.

Ver status atual em Mega
Casa
1 / 8

Lance mínimo

R$ 2.637.37040%

Avaliação R$ 4.395.616

CTA fixo no rodapé pra ir direto pro leiloeiro.

Praças

  • 2ª praça

    18/05/2026 às 18:00 · futura

    R$ 2.637.370

Formas de pagamento

  • À vista

  • Parcelado

Estimativa

Custo total da arrematação

Lance + comissão + ITBI + registro + reforma. Edite os campos pra ajustar à sua realidade. Valores são estimativas — confira o edital + alíquotas do município.

LanceR$ 2.637.370
Comissão (5%)R$ 131.868
ITBI (3%)R$ 79.121
Registro (1.2%)R$ 31.648
Custo total estimadoR$ 2.880.008

9.2% acima do lance — R$ 242.638 em encargos.

34.5% abaixo da avaliação (R$ 4.395.616)

Ônus declarados

Sub-rogado no lance

  • HipotecaSub-rogado no lance
  • PenhoraSub-rogado no lance
  • IPTU em abertoSub-rogado no lance

Documentos

Responsabilidades do arrematante

  • Despesas de transferência (ITBI, registro, certidões) costumam ser por conta do arrematante. Verifique no edital.

Lista derivada dos campos públicos. Sempre consulte o edital integral antes de dar lance — pode haver outras obrigações.

Atribuição

Fonte e edital

Leiloeiro / portal
Mega
Última atualização
18/05/2026 às 10:32